С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Санаторий «Сосны» продолжает улучшать материальную базу, расширяя свои возможности в профилактике и лечении заболеваний

Санаторий «Сосны» сегодня принимает новый заезд. Отдыхающих, кроме уже известных процедур и методик профилактики заболеваний, ждет много нового. На днях в санаторном учреждении нефтеперерабатывающего завода установили новый аппарат, действие которого основано на высокотоновой терапии.
Санаторий «Сосны» продолжает улучшать материальную базу, тем самым расширяя свои возможности в профилактике и лечении заболеваний. Новый аппарат высокотоновой терапии – новинка не только для санаторного учреждения, он единственный в регионе.
Рассказывает Алла Пунько, заместитель начальника по лечебной части: «За счет того, что клетки под воздействием электроимпульсов колеблются с очень высокой частотой, происходит воздействие не только на окружающие ткани, но и непосредственно на саму больную клетку. И она начинает работать в здоровом правильном режиме. Образуются так называемые электростанции в клетке, это метохондрии, организм омолаживается и начинает работать по новому принципу, у человека повышается работоспособность, улучшается настроение. Нормализуются многие функции организма».
Высокотоновая терапия – инновационное направление в развитии электротерапии. Процедура не менее приятна, чем полезна. Во время ее прохождения пациент слушает спокойную музыку. И дело не только в расслабление организма, она играет и свою медицинскую роль.
Рассказывает Алла Пунько, заместитель начальника по лечебной части: «Мы здесь можем лечить и артериальную гипертензию и различные неврозы. Очень хорошо себя аппарат зарекомендовал для снятия болевого синдрома. Он превосходит по своему воздействию даже фармакологические методы снятия боли. И еще немаловажный вопрос – все хотят быть красивыми, поэтому аппарат еще мы планируем применять для уменьшения жировых отложений, для борьбы с целлюлитом»
Таким образом, к уже имеющемуся в санатории оборудованию, а это единственный в области «Магнитотурботрон», более распространенным «сухим» углекислым ваннам, криотерапия и СПА-аппликация, добавился еще один. Не стоит забывать и о самой атмосфере в «Соснах». Лечит, может не в прямом смысле этого слова, здесь и природа. Тем более, сейчас все цветет и благоухает. Поэтому не удивительно, что о санатории знают и далеко за пределами района и даже республики.
Рассказывает Алла Кузнецова, отдыхающая (Российская Федерация): «Почему именно сюда? Что мне здесь так нравиться? А вы оглянитесь вокруг, посмотрите на эти многолетние необыкновенные сосны, а посмотрите, какая речка, а воздух. И вот среди этого вот такая необыкновенная лечебная жемчужина. Здесь созданы условия для людей разной категории, с различными болезнями. Я думаю, что это, прежде всего, национальная белорусская особенность. Поэтому я приезжаю сюда уже в 5 раз».
Понятно, что в основном в санатории отдыхают и оздоравливаются работники нефтеперерабатывающего завода. Но двери учреждения открыты для всех. Напомним, что получение процедур возможно только по путевкам. А дополнительную информацию вы можете узнать по телефону37-35-77 или же на сайте pinemnpz.by.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.