С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Приз Павлючкова

В Гомеле завершилась республиканская регата по гребле на байдарках и каноэ, среди юношей и девушек «Приз Павлючкова». Заслуженный тренер Беларуси Владимир Кузьмич Павлючков, многое сделал для становления и развития отечественной гребли, в том числе и юношеской. Посему и не забыто его имя, учреждён приз, который является традиционным и на который ежегодно приезжают сильнейшие гребцы Республики «до 18 лет».
«Приз Павлючкова», стал одной из последних республиканских регат для юношей и девушек, перед международными турами и уже сейчас можно сказать, что те спортсмены, кто претендуют на участие в чемпионате мира и Европы, набрали свою оптимальную форму. Ну, или, вплотную, приближаются к ней.
На ваших экранах, кадры одной из тренировок начала сезона группы каноистов СДЮШОР «Жемчужина Полесья». Традиционно, здесь силён этот вид гребли и на «Призе Павлючкова», пьедестал почёта не обошёлся без «жемчужных» каноистов, которые завоевали медали всех достоинств.
Рассказывает Евгений Куприн, победитель «Приза Павлючкова».
К сожалению, для Жени и Алексея, пятисотметровой дистанции не будет в программе юниорского чемпионата мира, поэтому ребята на отборочном первенстве Республики сосредоточатся на тех видах гребли, что будут представлены на планетарном форуме гребли, который пройдёт в Португалии и где будут участвовать спортсмены «не старше 1997 года рождения».
Рассказывает Алексей Кришнёв, победитель «Приза Павлючкова».
Из представителей СДЮШОР «Жемчужина Полесья», отличился ещё и Дмитрий Леванчук, призёр по итогам гонок в байдарке-двойке. Ну и стоит отметить других мозырян, поднимавшихся на пьедестал почёта, это двукратный победитель Станислав Дайнеко и призёры – Илья Федоренко, Юрий Ткачёв, Ирин Хильченко и Елена Ноздрёва.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов