С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Пляжный футбол в Мозыре

На прошлой неделе в Мозыре, на базе филиала ГУОР походил стартовый тур чемпионата Республики Беларусь по пляжному футболу. Восемь команд приехали в наш город, чтобы, во-первых, определить лучших на данном этапе, а во-вторых, порадовать зрителей своим мастерством!
Пляжный футбол уже несколько лет в Мозыре, занимает одну из лидирующих позиций, среди игровых видов спорта. Доступность и зрелищность этой игры ежегодно привлекает под свои знамёна новых любителей пляжного футбола. И вот уже в Мозыре есть команда, которая в прошлом году, стала финалистом Кубка Республики Беларусь, а в этом сезоне, будем надеяться, она, наша команда, поборется даже за победу чемпионате страны!
Рассказывает Иван Трофимов, тренер команды «М-Сити».
Верим, никакие финансовые проблемы не помешают нашей команде побеждать и если будут возникать трудности у «М-Сити», то она их будет преодолевать так же, успешно, как и в стартовом матче чемпионата, когда мозыряне уступали, вначале, со счётом – 2:0, а после сумели переломить ход матча и победить своего соперника – «Лагуну», со счётом – 6:4.
Рассказывает Иван Трофимов, тренер команды «М-Сити».
Второй матч чемпионата команда «М-Сити», тоже провела удачно – 5:4, победа над «Кобрином». А вот третья игра стартового тура, принесла представителям столицы Полесья первое поражение, со счётом – 2:3, от «БГПУ».
Рассказывает Виктор Мухлядо, представитель АФПФ.
Приятно, что представители Ассоциации «Федерация пляжного футбола», так тепло отзываются об организаторах тура, в данном случае, мозырянах. И будем ждать, следующего большого пришествия пляжного футбола в наш город, который, вполне, со временем, может стать республиканским центром по развитию, этого захватывающего и популярного во всём мире, вида спорта!
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов