С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Однажды выбрав верное направление, «Алексис» продолжает уверенно двигаться к новым вершинам. Отчетный концерт

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, театр танца «Алексис» накануне «отчитался» перед поклонниками, родителями и просто любителями современного танца о работе, проделанной за год. Традиционное мероприятие во Дворце культуры нефтепереработчиков прошло с аншлагом. Книгу еще одного года жизни творческого коллектива вместе со зрителями читала и наша съемочная группа.
Книга творчества театр танца «Алексис» каждый год пополняется десятками новых страниц. Самые яркие и эмоциональные из них, танцоры от мала до велика прочитали на сцене Дворца культуры нефтепереработчиков во время отчетного концерта. По традиции, первыми то, чему они научились, демонстрировали самые юные воспитанники
Программу продолжили ученики всех групп сильнейшей школы современного танца не только в регионе, но и в республике. Череда танцевальных эмоций, выражение чувств через движения, философия музыки и пластики и душевное состояние от позитивного до трагического. Все это – сценическое действо, которое лучше один раз увидеть, чем десятки раз о нем услышать.
Большинство артистов театра танца «Алексис» – ребята, в которых любовь к танцу заложена на генетическом уровне. Всего за время танцевального спектакля на сцене сменились более тридцати номеров. И каждый – со своей хореографической изюминкой.
Рассказывает Александр Зенченко, руководитель театра танца «Алексис», хореограф: «На самом деле, эмоции переполняют. Сложно было готовиться к концерту. Мы –люди, которые находятся на сцене, не имеем права оценивать. Пусть это сделают зрители в зале. Пусть не все получилось, но мы делали это от души».
К слову, недавно «Алексис» покорил очередную вершину танцевального успеха, став бронзовым призером VI корпоративного фестиваля ОАО «Газпром» «Факел». За титулы самых талантливых и харизматичных боролись десятки коллективов из разных стран. И мозыряне в упорной борьбе доказали свое право подняться на пьедестал почета. Обойдя при этом «коллег» из Нижнего Новгорода, Оренбурга и Москвы.
Рассказывает Александр Зенченко, руководитель театра танца «Алексис», хореограф: «Мы попали в финал, в десятку лучших коллективов, в том числе, России и Китая. Мы были одни из Беларуси. Согласитесь, бороться с сильнейшими коллективами из Нижнего Новгорода и Оренбурга – это многого стоит. Для них ведь Мозырь – это совсем маленькая деревня. Но мы показали, на что способны. И о нас знают и говорят».
На сцене газпромовского «Факела» сошлись профессионалы, уверенные в своем сокрушительном успехе. Участники творческой битвы ехали в Сочи для того, чтобы стать настоящими «звездами». И танцоры «Алексис», конечно, сумели проявить себя. Правда, поклонникам коллектива в родном городе уже давно ничего не нужно доказывать. Они знают: однажды выбрав верное направление, Александр Зенченко и его воспитанники продолжают уверенно двигаться к новым вершинам.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Пересыпкин