С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Не оставляйте детей одних». Профилактическое мероприятие в РЦ «Спутник»

Веселый праздник с профилактическим уклоном. Большое мероприятие в рамках акции «Не оставляйте детей одних» горрайотдел по чрезвычайным ситуациям провел в развлекательном центре «Спутник». О развлекательных формах обучения и опасности детских шалостей, смотрите в репортаже нашей съемочной группы.
Республиканская акция «Не оставляйте детей» одних на Мозырщине стартовала с большой детской дискотеки. В развлекательном центре «Спутник» сотрудники МЧС презентовали свою спортивно-развлекательную программу. В игровой форме они познакомили юных жителей города с опасными в повседневной жизни ситуациями и правилами безопасного поведения.
Рассказывает Сергей Наконечный, старший инспектор группы профилактики и пропаганды Мозырского ГРОЧС: «К сожалению, некоторые родители в суете праздных дел забывают, что оставлять детей ни в коем случае нельзя. Акция «Не оставляйте детей одних» продлится две недели и завершится на площадке возле Дворца культуры нефтепереработчиков. Она началась в развлекательном центре «Спутник», где через развлекательные конкурсы мы напомнили родителям, что детей оставлять одних нельзя».
Школьники и дошколята отвечали на вопросы викторины, участвовали в познавательных конкурсах и с удовольствием наблюдали, как их родители примеряли спецформу МЧС. К слову, именно родителей специалисты назвали главной целевой аудиторией акции. Ведь «не оставлять детей одних» – их главная задача круглый год.
Рассказывает Сергей Наконечный, старший инспектор группы профилактики и пропаганды Мозырского ГРОЧС: «К большому сожалению, в этом году был зарегистрирован случай пожара из-за детской шалости с огнем, пострадавших не было. А в прошлом году, к сожалению, в нескольких случаях пострадали дети».
Каждый гость профилактического праздника получил вкусный и полезный подарок. А музыкальные представления и познавательные конкурсы подарили незабываемые эмоции и ребятам, и родителям. В финале акции, который запланирован на 1 июня, желающие смогут присоединиться к большому шоу на площадке Дворца культуры НПЗ.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов.