С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Наглядный пример автотрагедий гораздо убедительнее тысячи слов. «Шокотерапия» от ГАИ

В рамках профилактической акции «Шокотерапия» мозырские госавтоинспекторы организовали выставку механических транспортных средств со значительными механическими повреждениями.
Шокотерапию провели госавтоинспекторы для мозырян. На экспозиции были представлены десятки покореженных в авариях авто. Задачи профилактической выставки – снизить количество ДТП. Проще говоря, увидеть, испугаться, не нарушать дорожные правила. Вход свободный. Мероприятием заинтересовались студенты и школьники.
«Данное мероприятие очень полезно, так как оно показывает, что происходит при нарушении правил дорожного движения. Серьезные повреждения на машинах. Лучше не нарушать правила».
«Я думаю, каждый из нас имеет право на ошибки. Но данные машины произвели на меня мрачное впечатление. Каждый из нас из-за своих отрицательных поступков может лишиться здоровья».
На выставке есть машины, как говорится, братья по несчастью. С интервалом в несколько дней две малолитражки не вписались в поворот и въехали в один и тот же столб. Небольшие ремарки к экспонатам делает водитель эвакуатора Владимир. За 7 лет работы был свидетелем последствий многих аварий.
Рассказывает Владимир Прохоренко, водитель эвакуатора: «Самая страшная авария была на Советской. С участием БМВ. 2 молодых человека погибли. Это было больше года назад».
Госавтоинспекторы надеются, шокотерапия положительно отразится на статистике аварий. Лучше один раз увидеть. Наглядный пример автотрагедий гораздо убедительнее тысячи слов.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов