С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

На былые позиции

Былые позиции возвращает себе белорусская академически гребля, после нескольких, не слишком удачных сезонов. В конце прошлой недели в Словении (г.Блед), на первом этапе Кубка мира, нашими соотечественниками было завоёвано четыре награды, две из которых, высшей пробы!
Успех нашей сборной по академической гребле на первом этапе Кубка мира, стал приятной неожиданностью для белорусских болельщиков, которые отвыкли от столь яркого выступления наших мастеров «большой флотилии». Но, как видим, нынешний международный сезон наши гребцы начали блестяще и приятно отметить, что к двум наградам, были причастны, воспитанники мозырского спорта. Одна награда и вовсе, получилась высшей пробы, за победу в лодке-четвёрке распашной без рулевого, между прочим, «олимпийского» вида программы. Её завоевал, воспитанник Виктора Владимировича Гордионка и Валерия Александровича Вырвича — Игорь Пашевич со товарищи. Ещё одна медаль, бронзовая, на счету Дмитрия Фурмана, кстати, тоже подопечного тандема «Гордионок-Вырвич». Дима в составе лодки-двойки распашной без рулевого, со своим напарником Денисом Суровцем, занял третье место и, учитывая, «олимпийский» статус этой дисциплины, можно считать и Фурмана, наряду с Пашевичем, надеждой Полесского спорта на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
Ну и, наконец, оставшиеся две награды. Они пришлись на долю дам, которые блестяще выступили в лодках-одиночках. Татьяна Кухта, поднялась на третью ступень пьедестала почёта по итогам финального заезда, а опытная Екатерина Карстен, выиграв гонку, вернула себе звание сильнейшей спортсменки мира в этом виде спорта!
Евгений Монархович и Олег Фицнер