С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Мозырь спортивный

16 мая в субботу Беларусь отмечает праздник, который является священным для всех тех, кто хоть как-то связан со спортом – День физкультурника! Естественно, что в канун этого Дня, в столице Полесья проводится ряд мероприятий, связанных с этим событием, а также торжества, посвящённые чествованию героев спортивного сезона – 2014.
2014 год запомнится на Мозырщине, как один из самых удачных сезонов в сфере спорта и физической культуры. Достижения профессиональных атлетов и успехи любителей физической культуры. Отдельные достижения, которые можно приравнять к рекордам и массовость, характерная для всех мероприятий, проводимых отделом образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома. Одним словом, столице Полесья, есть чем гордиться в спортивной сфере, но и, конечно, есть к чему стремиться.
Рассказывает Николай Липский, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома.
Выражая благодарность всем тем, кто трудится во благо спорта на Мозырщине, не жалея времени и сил, скажем отдельное спасибо, начальнику отдела Любови Степановне Клепчуковой, прекрасной женщине и чрезвычайно трудолюбивому человеку, без которого, согласитесь, корабль под названием «Мозырский спорт», не был бы таким изящным и быстроходным?!
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома.
После реорганизации в сфере образования, а также спорта и туризма, эти отрасли были объединены и с той поры, Любовь Степановна, ранее отвечавшая за развитие образования Мозырского района, стала ещё работать и в спорте, туризме. То есть, по сути дела, новой для себя сфере деятельности.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома.
По итогам 2014 года Мозырский район, побеждал на всевозможных областных и даже, в ряде случаев, республиканских смотрах-конкурсах, по организации работы в сфере спорта и физической культуры. Всему миру известны достижения наших представителей профессионального спорта. Одним словом, Мозырь можно назвать спортивным центром всемирного значения!
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома.
Ну что же, пожелаем спортивной Мозырщине, дальнейшего процветания, неустанного стремления к совершенству, а также любви, как к своему делу, так к самим себе, своим родным, друзьям и близким.
Евгений Монархович и Олег Фицнер