С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Молодой мозырянин придумал целую криминальную историю и поначалу ввел оперативников в заблуждение. Теперь ему грозит ответственность

Молодой мозырянин придумал целую криминальную историю и поначалу ввел оперативников в заблуждение. Теперь ему грозит ответственность.
В больницу попал молодой человек с травмой челюсти. Милиционеры стали выяснять обстоятельства. Пострадавший рассказал историю в стиле «реальных пацанов». Шел по улице, незнакомые попросили закурить, а после стали бить. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», милиционеры стали искать банду. Но оказалось, что банда существовала исключительно в голове молодого человека.
Рассказывает оперативный сотрудник: «Компания молодых людей отмечала рождение дочери одного из друзей. Молодые люди употребляли спиртное. В результате между друзьями возник конфликт. Потерпевший первым нанес два удара своему другу. В ответ получил удар в область челюсти».
Оперативники говорят, что молодому человеку не надо было врать, а просто рассказать правду. Тогда бы конфликт не вышел за рамки компании друзей. Сейчас же решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту ложного доноса.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.