С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Футбол ко Дню Победы

На этой неделе, агрогородок Козенки, стал местом проведения турнира школьников по футболу. И как всегда, это состязание приурочено к Дню Великой Победы, который, как известно, празднуется 9 Мая.
Турнир на призы героя-подпольщика Евгений Толкачёва проводится уже не в первый раз и ежегодно, на поле стадиона «Полесье», собираются мальчишки искренне любящие футбол, играющие в него от всей души!
Организатором турнира выступила специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1. И конечно же, как и на всех значимых спортивных мероприятиях, проводимых в Мозырском районе, самое непосредственное участие в работе организационного комитета принял Андрей Иванович Мащиц!
Рассказывает Андрей Мащиц, организатор турнира.
На поле были ребята разного уровня мастерства. Некоторые юные любители футбола, играют только во дворах и школах, а иные школьники уже имеют опыт занятий в секциях и участия в настоящих турнирах.
Рассказывает Данил Петров, участник турнира.
Только сегодня пройдут завершающие матчи турнира памяти Евгения Толкачёва, но уже сейчас можно сказать, что третье место, замёт либо двенадцатая школа, либо представители СШ №16. А главный приз получит, кто-кто из финальной пары: СШ №12 – СШ №7.
Евгений Монархович и Вячеслав Переспыкин