С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Дружба, которая проверена временем

В суете предпраздничной подготовки, связанной с 70-летием Великой Победы, внимания едва не лишился еще один профессиональный праздник. 7 мая вошел в историю как День рождения радио. Традиционно этот день считают своим профессиональным праздником так же работники телевидения и связи. С самого утра, одними из первых свои подарки вручили нам и нашим коллегам ребята из отделения дневного пребывания инвалидов.
Свои подарки ребята готовили заранее. Креативное мышление, трудолюбие и усердие сделали свое дело. Сувениры получились со смыслом. Телеканал получил подарок не менее творческий. Логотип здесь и вовсе, как свет в окне. Комплимент удался.
Подарки вручили торжественно под аплодисменты и с теплыми словами поздравлений. Сотрудничество радио и телевидения с отделением дневного пребывания инвалидов всегда носило неформальный характер.
Рассказывает Наталья Ющенко, заведующая отделением дневного пребывания инвалидов ТЦСОН: «Для нашего отделения сотрудничество со средствами массовой информации открывает всегда новые возможности. Мы открываем лучшие стороны наших воспитывать. Доказываем снова и снова, что люди, которые имеют инвалидность по-своему талантливы, имеют массу достоинств. Сегодня, в День работников радио, телевидения и связи, мы хотим поздравить редакцию нашего Мозырского местного радиовещания и наш «Телеканал Мозырь». Поблагодарить их за многолетнее сотрудничество. За дружбу, которая проверена временем».
Первый сеанс радиосвязи состоялся 120 лет назад. На сегодняшний день в радиовещании тоже произошли значительные перемены. Мозырское радио выходит на новой волне. А ребята-инвалиды получили новые приемники одними из первых.
Рассказывает Татьяна Кушнерук, директор Мозырского местного радиовещания: «Сотрудничество с этими ребятами продолжается очень давно. Их рубрика «Струны души» выходит с 2008 года. Они рассказывают о своем творчестве, о своих возможностях. И в этот день очень приятно было получить именно такой интересный и творческий подарок. И хотелось бы воспользоваться возможность поздравить всех коллег с праздником. Напоминаю радиослушателям, что мы выходим на новой волне 106, 3. Мозырское радио. Всегда на позитивной волне. Приглашаем послушать наши программы. А коллегам – хороших новостей».
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов.