С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

День Физкультурника

В преддверие Дня работника физической культуры и спорта в Мозыре, впервые за долгие годы, прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию. Ветераны спорта, лучшие тренеры нашего региона, спортсмены, работники физической культуры, кого только не было в тот день в актовом зале СШ №9, месте проведения мероприятия. Естественно, что всё это не могло остаться без внимания прессы, а значит и съёмочной группы «Телеканала «Мозырь».
День работника физической культуры и спорта или, как ещё в народе называют этот праздник – День Физкультурника, его торжественная часть, проходила в средней школе №9. Где всё, вокруг, буквально дышало этим событием. Чего стоит только конкурс групп поддержки «черлидинга» ?!
Высокий статус торжественной части Дня Физкультурника, подчёркивало присутствие высоких гостей, в том числе и областного, республиканского уровня. Конечно же, здесь были и представители районной администрации, от лица которой, перед собравшимися, выступил Феликс Фёдорович Галюк.
Рассказывает Феликс Галюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома.
Действительно, это была настоящая элита Мозырского спорта, его честь и слава. Приятно было видеть, что не только представители спорта высоких достижений находились в зале, здесь же были и работники физической культуры, преподаватели средних школ и высших, средних специальных учебных заведений, методисты, инструкторы, одним словом, большая спортивная семья
Рассказывает Владимир Шантарович, главный тренер Национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ.
Присоединимся и мы к поздравлениям и пожеланиям легендарного специалиста. Так как только неустанное движение, может вывести мозырский спорт и физическую культуру на новую орбиту. Ну а в завершение скажем большое спасибо отделу образования, спорта и туризма, который организовал этот прекрасный вечер, возродив по сути дела, так любимый в народе, День Физкультурника!
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов