С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Во дворце культуры нефтепереработчиков поздравили с праздником тех, кто строил послевоенное будущее

Прошлая неделя практически полностью прошла под знаком Великой Победы. Праздничные мероприятия, посвященные 70-летней годовщине победы в ВОВ прошли на всех уровнях.
Во дворце культуры нефтеперерабатывающего завода тоже собрали ветеранов. К сожалению, среди тех, кто пришел в хрустальный зал не было ветеранов Великой Отечественной. Большинство из них уже редко выходят из дома. Но были те, кто своим трудом строил послевоенное будущее.
Рассказывает Тамара Мирошхина, председатель Совета ветеранов ОАО «Мозырский НПЗ»: «Хочется поздравить всех вас с праздником . Очень мало среди нас орденоносцев. Но и вы все тоже поистине герои. Ведь именно на ваши плечи выпала такая тяжелая война, нахождение в концлагерях, оккупация и вы все выстояли плечом к плечу и победили. За это вам честь и хвала».
Поздравления с праздником Победы и слова благодарности своим бывшим коллегам прозвучали от руководства завода.
Рассказывает Геннадий Тетерук, заместитель гендиректора ОАО «мозырский НПЗ»: «Я хочу от всего нашего коллектива поздравить вас с праздником, пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни, оставаться такими же бодрыми и легкими на подъем».
Ветераны завода — главные участники всех заводских мероприятий. Они полны энергии и готовы вести за собой. В конкурсе патриотической песни, посвященном 70-летию Победы, который прошел немногим раньше, они приняли самое активное участие. И получили заслуженные награды.
Поздравила ветеранов и молодежь. Причем самые юные ее представители. Танцевальный номер на песню «Катюша» от ребят из студии «Созвездие», стал одним из первых музыкальных подарков, которые в этот вечер преподнесли ветеранам.
Лидия Потар, Олег Фицнер