С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Всемирный день здоровья

Профилактика – это самый лучший способ оградить себя от болезней. Об этом сегодня, во Всемирный день здоровья, мозырянам еще раз напомнили медики. К пропаганде правильного образа жизни в нашем городе подошли творчески: «десант здоровья», к примеру, высадился в кинотеатре «Мир».
Всемирный день здоровья – дата вселенского масштаба. Ее отмечают все, для кого здоровое тело и крепкий дух – не тайная мечта, а явная цель. Так, «десант здоровья» сегодня высадился в малом зале кинотеатра «Мир». Лекцию о вреде курения, употребления слабоалкогольных, алкогольных и энергетических напитков и спайсов подрастающая молодежь слушала внимательно. После на самые актуальные вопросы учащихся средних школ и лицея Рассказывает Валерий Убоженко, специалист-валеолог: «Перед просмотром документального фильма мы пообщались с учащейся молодежью на тему здорового образа жизни, поговорили о таких проблемах, как курение, употребление слабоалкогольных напитков, энерготоников. Школьники задавали вопросы, что говорит об их неравнодушии к данным темам. Полученные знания они закрепят просмотром документальных фильмов».
«Гуляй, пока молодой», «Попробовать в жизни все», «Один раз живем». От подобных современных «оправдательных» слоганов медики советуют держаться подальше. А молодежи, стремящейся быть «в тренде», напоминают: быть здоровым не просто можно и нужно, быть здоровым в XXI веке – это модно. И лучший способ оградить себя от болезней – это профилактика, как моральная, так и физическая.
Екатерина Юрченко, Юрий Горобец.