С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Светлый праздник не обошлось без происшествий. В ДТП возле деревни Дрозды пострадали 3 человека

На 9-ом километре дороги Мозырь-Петриков лоб в лоб столкнулись два автомобиля: Ваз-2109 и Фольксваген Пассат. В девятке кроме водителя находились еще 4 пассажира. Все они с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Пострадала и женщина, которая ехала в немецком авто. От удара ВАЗ буквально превратился в груду металла. Чтобы извлечь из авто людей, понадобилась помощь спасателей.
Рассказывает Дмитрий Тартачник, следователь Мозырского РОСК: «Со слов водителя ВАЗ 2109, на встречную полосу он выехал, чтобы избежать столкновения с движущимся впереди автомобилем, к которому он стремительно приближался, так как педаль тормоза проваливалась. С другой стороны пассажиры утверждают, что он просто совершал обгон и не убедился в безопасности маневра».
Следствие проверит все версии, в том числе назначена экспертиза по техническому состоянию Жигулей. Кстати, водитель девятки, 84 года рождения, права получил в октябре прошлого года. Предварительно, также он находился в легкой степени алкогольного опьянения, выпивал накануне вечером.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец.