С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В экстремальных ситуациях открывается второе дыхание. Инвалид второй группы помог спасти пятерых детей во время пожара.

В экстремальных ситуациях открывается второе дыхание. Подтверждение тому—недавнее происшествие. В Мозыре инвалид второй группы помог спасти пятерых детей во время пожара.
Валерий Николаевич как сейчас помнит тот день. Как обычно, шел к колодцу за водой, вдруг увидел дым из соседнего дома. Мужчина после перенесенного инсульта сам с трудом передвигается, но в экстренной ситуации собрал все силы, буквально кинулся к дому и помог вынести пятерых детей. Валерий Николаевич ничего героического в своем поступке не видит, говорит, так поступил бы каждый.
Рассказывает Валерий Высоцкий: «Шел за водой, увидел, что дым идет. Подскочил к окну, увидел, там дети. Дым идет, окно закрыто. Дети не знают, что делать, я сразу к дверям. Заскочил в дом, смотрю, дети растерялись. Помог соседке детей выносить».
Многодетная мама, младшей дочке которой всего три года, до сих пор не может придти в себя. Тот день вспоминает с ужасом.
Рассказывает Светлана Картыник: «Наверное, еще долго буду отходить. Главное, что с детьми сейчас все нормально. Все в школе, живы и здоровы, Слава Богу. Теперь на минуту боюсь оставить».
Для Светланы Валерий Николаевич уже не просто сосед, а близкий человек. Благодарны ему и профессиональные спасатели.
Рассказывает Андрей Сечко, заместитель начальника Мозырского ГРОЧС: «От лица руководства Мозырского ГРОЧС, мы выражаем вам благодарность. И от лица наших коллег из добровольного пожарного общества хотим подарить вам маленький подарок – огнетушитель. Пусть он не пригодится, но, все же, пускай будет. Спасибо вам».
Виктория Синицкая, Юрий Горобец.