С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Узнать свое давление призывали мозырян волонтеры Красного креста

Сегодня в одном из торговых центров мозыряне могли не только совершить разнообразные покупки, но и измерять свое артериальное давление. Совместное мероприятие Красного креста и студентов медколледжа, в рамках акции «Гомельщина за здоровый образ жизни».
Узнать свое давление после праздников призывали мозырян волонтеры Красного креста, они же студенты медколледжа. Желающих было немало, как людей весьма взрослых, так и еще совсем молодых. Ведь беречь здоровье нужно смолоду. Волонтеры были приятно поражены результатами мини обследования.
Рассказывает Мария Поддубная, учащаяся Мозырского государственного медицинского колледжа: «Хоть в космос, давление 120 на 80. Все хорошо».
Для будущих медиков участие в подобных акциях – это не просто волонтерская деятельность, но и возможность набить руку, что пригодится в будущей профессиональной деятельности.
Рассказывает Мария Поддубная, учащаяся Мозырского государственного медицинского колледжа: «Мы любим участвовать в подобных акциях. Нам нравится общаться с людьми, поэтому мы всегда «за». Люди тоже с удовольствием измеряют давление».
Измерение давления – неединичная акция Красного креста. Периодически волонтеры измеряют уровень сахара в крови. В совместных мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, участвуют и опытные терапевты. Они консультируют мозырян не в учреждениях здравоохранения, но и в общественных местах – торговых центрах и магазинах.
Виктория Синицкая, Олег Фицнер.