С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Ученики 5 школы передали эстафету «За чистый район»

В конце марта в городе по инициативе фонда «За чистую Припять» стартовала акция «За чистый район». Первым к ней подключилась 6 школа. Эстафету подхватила пятая. Учащиеся школы уже провели у себя глобальное обследование территории микрорайона и накануне призвали другие школы поддержать инициативу.
Мероприятие на свежем воздухе подвело черту проведению акции «За чистый район». Учащиеся пятой школы в соревновательной форме обследовали всю территорию Полесской и близлежащих улиц, в общем, поработали на славу, а точку поставили весело и празднично.
Цель этой акции привлечь внимание жителей микрорайона к экологической проблеме по части несанкционированных свалок мусора и ботовых отходов.
Рассказывает Светлана Цык, заместитель директора по учебной работе СШ-5: «В акции мы участвовали с начала апреля. Приняли эстафету у 6 школы, но пошли по другому пути. Если 6 школа начинала с того, что они наносили маршруты, где находятся свалки несанкционированные, то мы сделали план нашего микрорайона, каждый класс получил задание, учащиеся прошли, на корте обозначили дома, возле которых находятся свалки. Сделали фотоотчет. А это заключительный этап, передача эстафеты другой школе».
Кто подхватит эстафету пока не известно. Инициатива за школами города. Но призывали к участию в акции ребята стихами, песнями и танцами. Флешмоб при этом стал неотъемлемой частью.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.