С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Спасибо деду за Победу

«Спасибо деду за Победу»— акцию под таким названием организовали в Красном Кресте. В год 70-летия Великой Победы здесь решили в очередной раз вспомнить тех, кто ценой своего здоровья боролся за мирное небо.
Инвалидов Великой Отечественной решили не только согреть теплом душевным, но и обогреть в прямом смысле этого слова. Скромные подарки – это новенькие матрасы и пледы. На Мозырщине на сегодняшний день живет 20 инвалидов Великой Отечественной. Большинству уже за 90. С помощью социальных работников и родных подарки передадут каждому.
Рассказывает Елена Мариненко, председатель Мозырской РО Красный Крест : «Сегодня у нас в гостях не просто ветераны, а ветераны ВОВ. Их осталось у нас на районе не много. И поэтому нам хочется уделить им чуточку своего внимания. Мы выражаем свое уважение и восхищение вашему почтенному возрасту. Вы являетесь примером для нас. Мы отдаем дать вашей житейской мудрости и жизненному опыт, трудолюбию и жизнелюбию. Мы восхищаемся вашей неуемной энергией, силой воли и интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и каждому мгновению. Пусть ваши глаза по-прежнему светятся молодым огнем, несмотря на почтенный возраст. Пусть ваши семь по-прежнему нуждаются в вас. Будьте для них самыми молодыми и здоровыми».
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов.