С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Социальная выставка-ярмарка приглашает!

На страстной неделе воспитанники отделения дневного пребывания для молодых инвалидов приглашают горожан посетить социальную выставку-ярмарку в Свято-Михайловском соборе. Каждая из работ на выставке выполнена руками людей с ограниченными возможностями, а потому – несет в себе особую ценность. Пасхальные декоративные яйца и другие маленькие произведения хэнд-мэйд искусства рассмотрела Екатерина Юрченко.
Традиционную предпасхальную подготовку мозырян удалось качественно разнообразить подопечным отделений дневного пребывания для инвалидов. Обычные листы бумаги и деревянные заготовки яиц в руках мастеров расцвели красочными узорами, став настоящими маленькими произведениями ручного искусства. Дни и даже недели кропотливой работы не прошли даром: такие забавные и необычные сувениры хэнд-мэйд вызывали большой интерес у прихожан храма, пришедших на большую службу в Благовещение.
Рассказывает Ирина Колесова, руководитель кружковой работы ТЦСОН Мозырского района: «Сегодня у нас проходит социальная выставка-ярмарка, где представлены работы молодых инвалидов. В каждую из них вложена частичка души. И самое важное, чтобы был замечен труд этих людей».
Каждый из экспонатов социальной ярмарки – особенный. Ведь он выполнен руками людей с ограниченными возможностями. Прийти и поддержать воспитанников отделения дневного пребывания для молодых инвалидов может каждый желающий. Во дворе Свято-Михайловского собора выставка будет представлена в четверг, 9 апреля. После этого она переместится в храм Николая Чудотворца, где уже будет действовать на постоянной основе.
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер.