С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Профсоюзы – детям»

Один из этапов многолетней, постоянно действующей акции «Профсоюзы детям» прошел в Мозыре по инициативе спортивно-технического клуба «Старт» и при финансовом участии Белхимпрофсоюза Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Воспитанники базовой школы из деревни Киров Наровлянского района сыграли в боулинг, посетили большой концерт и поделились впечатлениями со съемочной группой телеканала «Мозырь».
Постоянно действующая акция «Профсоюзы – детям» была объявлена в Беларуси более десяти лет назад. С каждым годом она набирает обороты. На Мозырщине добрые и благородные традиции поддерживает Белхимпрофсоюз нефтеперерабатывающего завода и спортивно-технический клуб «Старт». Ежегодно, в дни памяти Чернобыльской трагедии, для своих подшефных из деревни Киров Наровлянского района они организовывают познавательно-развлекательные экскурсии.
Рассказывает Елена Филонова, зам. директора Кировского детского сада: «Ежегодно нам предлагают различного рода мероприятия, детки всегда рады, и приезжают с большим удовольствием. И мы всегда рады видеть гостей в стенах нашего учреждения».
Программа для встречи юных гостей – каждый раз новая: экскурсии по городу, походы в кино, поездки в эколого-культурный центр и на концерты. Выбор делается с учетом возрастных показателей, и, конечно, не забываются современные модные тенденции.
Рассказывает Елена Филонова, зам. директора Кировского детского сада: «Детям нравится все современное, они в восторге. И в боулинг они ехали с большим удовольствием».
Главные герои акции – учащиеся кировской базовой школы в боулинг играли уверено и с нескрываемым азартом. При этом признаваясь: каждую встречу со своими шефами – СТК «Старт» они ждут с нетерпением.
Рассказывает Светлана Линкевич, ученица 10-го класса: «Мы каждый год приезжаем. В прошлом году были в 3D-кино и на концерте, в этом году приехали в боулинг. Развлечения, которые нам предлагают организаторы, очень нравятся, мы ездим сюда с большим удовольствием».
За этой апрельской встречей обязательно последуют другие, уверяют координаторы акции «Профсоюзы – детям». Ведь делать добро и дарить радость юным жителям региона, наиболее пострадавшего от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, они стараются как можно чаще.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов.