С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Погоня по ночному Мозырю. Очередного нетрезвого водителя задержали мозырские госавтоинспекторы

Наряд ДПС нес обычное ночное дежурство на улице Рыжкова. Прибор фотофиксации выявил типичное нарушение – автомобиль
БМВ двигался с превышением скорости. Требование об остановке водитель проигнорировал. Далее события развивались в ускоренном режиме. Погоня по ночному Мозырю, как по центральным улицам, так и по дворовым территориям продолжалась около 10 минут. Водитель БМВ то разгонялся, то, наоборот, притормаживал, пытаясь ввести в заблуждение госавтоинспекторов, которые вынуждены были прибегнуть к крайней мере. После двух предупредительных выстрелов в воздух, стали стрелять по автомобилю.
Рассказывает Дмитрий Деркач, старший инспектор ОГАИ Мозырского РОВД: «Водитель не реагировал на требования госавтоинспекторов об остановке, которые преследовали с включенным маячком синего и красного цвета и звуковой сиреной. Создавал неоднократно аварийную обстановку на проезжей части и в соответствии со статьей 29 закона об органах внутренних дел было принято решение на использование огнестрельного оружия. Два в воздух, после на частичное поражение автомобиля».
Выстрел по колесам завершил погоню. Водителя задержали, доставили на медицинское освидетельствование. Оказалось, молодой человек, который так усердно избегал встречи с госавтоинспекторами, был пьян. В отношении него составлено 12 административных протоколов.
Кстати, на протяжении этой недели на территории Мозырского района проводится специальное комплексное мероприятие под условным наименованием «Пьяному не место за рулем!». В 2014 году с участием нетрезвых водителей на территории Гомельской области произошло 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых 19 человек погибли и 85 были травмированы. Почти 5 тысяч водителей, нарушивших закон трезвости за рулем, были задержаны сотрудниками ГАИ области. И уже за три месяца текущего года на территории Гомельщины привлечены к ответственности более 900 водителей в состоянии опьянения. Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов