С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Первая регата, первый отбор

Завтра в Бресте стартует Кубок Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Эта, первая официальная регата сезона для отечественных мастеров, станет ещё и отбором на чемпионат Европы, который буквально через две недели принимает чешский город Рачице.
Прошедший сезон стал одним из самых успешных для белорусской гребли на байдарках и каноэ. И так как, костяк этой команды составляют мозыряне, то, рекордное достижение с полным правом может отнести себе и полесская гребля. На том же чемпионате мира в Москве, кадры которого вы видите на своих экранах, почти ко всем наградам, были причастны наши земляки и, думаем в нынешнем сезоне их результаты не пойдут на спад.
Вообще в этом сезоне стоимость удачных выступлений, если можно так сказать, удваивается, так как, во-первых, это «предолимпийский» год, что подразумевает под собой, розыгрыш лицензий на Игры в Рио-де-Жанейро. А во-вторых, впервые в истории спорта, состоятся Европейские Олимпийские Игры, их примет Баку. И на том же Кубке Республики, пройдёт первая проверка сил и возможностей белорусских гребцов и можно будет, в какой-то степени говорить об их готовности штурмовать новые вершины мирового спорта, на что мы, конечно же, очень надеемся.
Евгений Монархович и Олег Фицнер