С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Однажды в лесопарке «Молодёжный»

На прошлой неделе в лесопарке «Молодёжный» состоялся интереснейший турнир по легкоатлетическому кроссу – первенство Гомельской области. Состязание это собрало высококлассных атлетов и приятно, что представители мозырского бега, не то, чтобы, не затерялись на этом празднике спорта, а ещё и доминировали на нём.
Первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу, традиционно проходит в Мозыре, где есть прекрасная трасса для этого вида спорта, в лесопарке «Молодёжный». И как подобает хозяевам турнира, в большинстве видов программы балом правили представители бега из столицы Полесья, то есть, наши земляки.
Рассказывает Елена Бутковская, тренер сборной Гомельской области по лёгкой атлетике.
Из мозырян, лучше других в кроссе, выступили – Полина Бутковская, Вадим Старостенко, Анастасия Белковец, Юлия Зборовская, Анастасия Бардашевич, Андрей Анисимов и Сергей Зеленковский. Все они имеют хорошие шансы на успех и в республиканском туре, однако, как выяснилось, не все победители областного кросса, выступят на первенстве Беларуси, причём по весьма уважительной причине.
Рассказывает Елена Бутковская, тренер сборной Гомельской области по лёгкой атлетике.
Добавим, что в Гродно, хорошие шансы на медали, имеют Александра Соколовская, Анастасия Белковец, Юлия Зборовская и Андрей Анисимов. А если говорить о наставниках, воспитанники которых на сегодняшний день показывают высокий уровень бега, то здесь, в первую очередь стоит назвать Виктора Кузьмича Карпова, Людмилу Викторовну Шульгу и Елену Ивановну Бутковскую, которая и будучи спортсменкой, выходила на мировой уровень и, кажется, в качестве тренера, скоро достигнет подобной высоты.
Евгений Монархович и Юрий Горобец