С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Малолетнему злоумышленнику придется ответить за свой проступок по-взрослому

В деревне Михалковская Рудня в Мозырском районе произошла кража. Следственно-оперативная группа по горячим следам вычислила главного подозреваемого. Им оказался 15-летний подросток.
В одном из домов в Михалковской Рудне ночью неизвестный разбил окно, проник внутрь и украл спиннинги. На момент происшествия хозяев не было. Следственно-оперативная группа опросила сельчан. Все указали на местного 15-летнего подростка. Догадки подтвердились.
Рассказывает Виталия Турейко, старший следователь Мозырского РО СК: «Данным лицом оказался несовершеннолетний, житель деревни Михалковская Рудня, который был задержан по данному факту и помещен в ИВС Мозырского РОВД. В настоящий момент несовершеннолетний передан под наблюдение родителям, которые будут нести ответственность, если он повторно совершит какое-либо правонарушение».
15-летний парень известен на всю округу, не с лучшей стороны. Не раз попадался на различных кражах, но местные жители в милицию не обращались.
Рассказывает Виталия Турейко, старший следователь Мозырского РО СК: «Подросток, совершивший данное преступление, из неблагополучной семьи, местными жителями характеризуется отрицательно. Установлено, что он и ранее также совершал подобные факты, однако, местные жители в органы не обращались для привлечения его к уголовной ответственности. Данный факт зарегистрирован впервые».
Теперь малолетнему злоумышленнику придется ответить за свой проступок по-взрослому. Согласно законам, уголовная ответственность наступает с 14 лет. А санкции статьи предусматривают до 4 лет лишения свободы.
Виктория Синицкая, Олег Фицнер