С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Конкурсные дни. Дневник «Земли под белыми крыльями»

Вся прошлая неделя в Мозыре прошла под знаком детского музыкального форума «Земля под белыми крыльями». Большая фестивальная семья раз в два года пополняется новыми именами, объединяя талантливых мальчишек и девчонок из самых разных стран.
Конкурсные дни фестиваля «Земля под белыми крыльями» –
серьезное испытание для каждого юного артиста. Сцена Городского Дворца культуры была отдана юным любителям народных и эстрадных песен. Среди тех, кто два дня демонстрировал свое вокальное мастерство – и начинающие «звездочки», и состоявшиеся лауреаты международных конкурсов.
В это же время танцевальные страсти кипели в концертном зале Дворца нефтепереработчиков. Здесь шла нешуточная борьба между пластичными, яркими и самобытными коллективами из Латвии, Эстонии, России Литвы, Украины и Беларуси. Всего в двух концертных залах профессиональное жюри просмотрело около сотни музыкальных номеров. И, надо сказать, выбор им предстоял нелегкий: ведь каждый из конкурсантов, безусловно, талантлив, уникален, еще по-детски непосредственен, но уже по-взрослому серьезен в достижении своих творческих целей.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов.