С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Их козырь – любовь к цирку. С Днем цирка, «Арена»!

В третью субботу апреля отмечается Всемирный День цирка. Этот праздник впервые был проведен в 2010 году. С инициативой ежегодного его проведения тогда выступили Европейская цирковая ассоциация и Всемирная федерация цирка. В нашем городе тоже есть те, кто по праву будет отмечать этот праздник. Центр циркового искусства «Арена» уже много лет радует мозырян не только своими выступлениями, но и достижениями, причем даже на международном уровне. Накануне Дня цирка артисты студии подарили своим поклонникам интересную программу.
Большинство артистов «Арены» еще дети и профессии как таковой у них нет, но профессиональный праздник имеется. Международный День цирка отмечали, как положено, с полным залом, в кругу своих поклонников и интересной программой. Номера уже знакомые мозырскому зрителю, новые и те, что представляли артисты на различных международных и телевизионных конкурсах. Арена – это уже не просто десятки юных цирковых артистов, но и династии. Сергей и Анна Кузнецовы сегодня профессионалы своего дела. Ребята выступают на аренах Европы. А недавно закончили гастроли и приехали из Лондона.
Рассказывает Анна Кузнецова, артистка центра циркового искусства «Арена»: «Завтра очень приятный праздник для нас. И выступать в нашем городе для нас особенно приятно. Мы недавно приехали из-за границы, но все-таки выступление в своем городе дает намного больше эмоций, больше радости, чем где-то в других местах».
Рассказывает Сергей Кузнецов, артист центра циркового искусства «Арена»: «Да, конечно, волновались, потому что мы руководители, мы должны показаться на высшем уровне. Мы с большим настроением шли вперед».
Удивление, восторг, радость – такие чувства испытал, наверное, каждый зритель в зале. «Арена» на высоте. В прямом и в переносном смысле. И продолжает радовать своими результатами, выступлениями и достижениями.
Рассказывает Марина Кузнецова, руководитель центра циркового искусства «Арена»: «Прошедший год был для нас очень хороший и начало этого года, наверное, еще лучше, потому что нашим коллективом получена высокая награда из рук Президента. Мы этим очень гордимся. Но на этом не останавливаемся. Семейный подряд он продолжается. Мне бы хотелось видеть наших детей, чтобы они представляли нас и на международном уровне и в своих городах».
Уникальность «Арены» в таланте и желании работать ее артистов. Их козырь – любовь к цирку. И это, несомненно, ощущается сидя в зале. Со своими поклонниками «Арена» теперь будет встречаться еще чаще. Каждый месяц по выступлению с обновленной программой. Таков план в подтверждение взаимной любви.
Илона Шавловская, Олег Фицнер, Юрий Горобец.