С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Золотой локон» в «Старте»

Юные мастера расчески и ножниц боролись за «Золотой локон». Конкурс парикмахерского искусства прошел в СТК «Старт». Приобретенные навыки и совсем не детский профессионализм продемонстрировали воспитанницы кружка парикмахерского искусства. На какие чудеса способны шестнадцатилетние мастерицы и какими могут быть фантазийные прически, расскажет Екатерина Юрченко.
На один вечер спортивно-технический клуб «Старт» стал центром красоты и стиля. За главную награду конкурса «Золотой локон» боролись воспитанницы кружка парикмахерского искусства. Сражение на расческах и ножницах длилось целый день. И к финалу конкурсантки смогли представить работы, удивляющие мастерством исполнения. Не смотря на свой юный возраст, эти девчонки уже сегодня знают, с какой профессией свяжут свое будущее.
Рассказывает Ангелина Голик, победительница конкурса «Золотой локон»: «Мое увлечение прическами началось с того, что мама привела в кружок. В будущем планирую сделать мое увлечение профессией».
На конкурсе Ангелина хотела на других посмотреть и себя показать. Последнее ей точно удалось! Девушка показала все, на то способна, и получила заслуженную награду. Радость победы она разделила со своей моделью Белоснежкой, и уже с улыбкой вспоминает трудности парикмахерской битвы.
Рассказывает Ангелина Голик, победительница конкурса «Золотой локон»: «Самым сложным было проявить терпение и выдержку, чтобы все получилось. Девочки все выступили очень достойно. Мне понравилось все».
В то время, как победители и призеры конкурса парикмахерского искусства делились эмоциями и впечатлениями, их друзья и родители выражали благодарность тем, без кого невероятное шоу вряд ли могло состояться.
Рассказывает Нина Кабанович, мама участницы конкурса: «Хочется сказать огромное спасибо этому клубу за то, что дал детям такую возможность развиваться. А главное – сказать огромное спасибо Мозырскому НПЗ за то, что благодаря предприятию, есть возможность у детей расти и развиваться».
Сложно сказать, по каким реальным критериям определяли победителей в сфере, где нет правил и рушатся все стереотипы. Однако мы убедились: в СТК «Старт» у красоты разные лица. Вернее – образы. И «Золотой локон» –
это не просто конкурс, а настоящее сражение стиля, фантазии и эмоций, где все средства хороши! И выиграл его, конечно, сильнейший!
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов