С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Женщиной года в номинации «За вклад в возрождение села» стала начальник участка по птицеводству совхоз-комбината «Заря» Нина Мишота

Женщиной года в номинации «За вклад в возрождение села» стала жительница Мозырщины, начальник участка по птицеводству Государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» Нина Мишота. Церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса состоялось в Минске. В списке победительниц 43 самые успешные белоруски, представительницы разных сфер.
Успешная женщина. Кто она? Бизнес-леди или просто любимая жена и любящая мать. Личная жизнь нашей героини пусть останется за кадром. Хотя звание «Женщина года» в какой-то степени подразумевает состоятельность и по гендерным признакам. Нина Мишота победила в номинации «За вклад в возрождение села». И ее возрождение – это птицефабрика совхоз-комбината «Заря», на которой она трудится уже 10 лет.
Рассказывает Нина Мишота, начальник участка по птицеводству ГП «Совхоз-комбинат «Заря»»: «Успех заложен в первую очередь нашим губернатором Владимиром Андреевичем. Сегодня он поддерживается Олегом Михайловичем. Поэтому команда у нас хорошая. И мы стараемся греметь на всю республику, поддерживать славу «Зари»».
Сегодня участок «Зари» по птицеводству – лучший по производству яиц в республике. За год произведено 61,5 миллион яиц. Руководить, а уж тем более достигать высоких результатов, невозможно без полной самоотдачи, трудоспособности, лидерских качеств и авторитета среди подчиненных и коллег.
Рассказывает Валентина Алексеева, птицевод: «С Ниной Леонтьевной мы работаем уже давно. Она нас всегда поддерживает, уважает. И мы ее уважаем. С вопросами всегда к ней обращаемся. Если что-то надо, всегда поддержит. У нас руководитель хороший, мы на нее не обижаемся. Очень довольны, что она стала «Женщиной года». Нам очень даже приятно».
К этому еще нужно добавить – добрая, миловидная, сильная, энергичная, уверенная в себе и в меру скромная женщина. Пообщаться удалось недолго. Но это именно те впечатления, которые производит Нина Леонтьевна. Совмещать женские черты характера с неотъемлемыми качествами руководителя, безусловно, может не каждая представительница прекрасного пола. Поэтому не каждая может носить звание «Женщины года».
Рассказывает Нина Мишота, начальник участка по птицеводству ГП «Совхоз-комбинат «Заря»»: «В первую очередь меня оценили, как женщину, как мать, как руководителя. Уже вот это вот дает стимул для дальнейшей работы, чтобы мой коллектив еще слаженней работал, чтобы получал еще более хорошие показатели».
Илона Шавловская, Олег Фицнер.