С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Заседание исполкома. Итоги работы ЖКХ в осенне-зимний период

Как коммунальники отработали зиму? Об этом может судить каждый житель города. А обобщили уже в официальной обстановке, на заседании райисполкома. В этом году ЖКХ повезло – зима была теплой и малоснежной, следовательно, спокойной и экономичной. Погода погодой, но и тщательная подготовка межсезонья 2014 дала свои результаты. Ремонт кровель, стыков стеновых панелей. Замена теплотрасс и водопроводов, ремонт котельных, заготовка топлива.
Только начало теплеть и, по сути, отопительный сезон еще не завершен, а коммунальные службы уже планируют работу на следующий год. В должности генерального директора Петр Хамутовский всего несколько недель. Предприятие большое и разноплановое. Поэтому времени на раскачку нет.
Работа коммунальных служб должна быть полностью прозрачной. Средства должны расходоваться по назначению, а доходная часть пополняться регулярно, в том числе, за счет экономии энергоресурсов, оказания услуг населению и предприятиям района. Объем работ предстоит выполнить большой. Но армия коммунальников у нас немалая. Тем более с каждым годом результативность все выше.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.