С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В районе стартовал месячник по благоустройству

В понедельник 16 марта в районе стартовал месячник по благоустройству. Решение о его проведении уже подписал председатель райисполкома Евгений Адаменко.
Пора подумать о наведении порядка в доме, в котором мы живем. Весна для этого самое подходящее время. И чтобы не растягивать процесс, сделать это нужно всем вместе. В районе объявлен месячник по благоустройству. Традиционное мероприятие будет включать в себя и ряд традиционных форм его проведения. Зоны общего пользованиями и улицы за коммунальниками, каждое предприятие и организация должна позаботиться о порядке на своих территориях. Так, за каждым ЖЭУ города и сельским исполнительным комитетом закреплена рабочая группа, которая будет курировать проведение месячника, в том числе оказывать помочь в решении различного рода текущих вопросов.
Рассказывает Сергей Дылюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «В период месячника обязанность землепользователей навести санитарный порядок на своих и прилегающих территориях. Буквально вчера состоялось собрание рабочей группы по проведению месячника. В рамках этой группы в каждом микрорайоне созданы свои группы из числа контролирующих органов. Доведено им задание активизировать работу на период месячника, а где-то подстегнуть в рамках административного кодекса. Хотел бы обратиться к жителям района, предприятиям, организациям, ИП принять самое активное участие и навести в нашем горячо любимом городе порядок».
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин.