С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре по вине нетрезвого водителя произошло дорожное происшествие.

Употребление алкоголя и вождение автомобиля –
вещи несовместимые. Об этом наглядно свидетельствует очередное ДТП, которое произошло на улице Пролетарской. На закруглении дороги, напротив гостиницы «Припять», водитель БМВ, 1989 года рождения, не справился с управлением и в въехал в каменную стену. Впоследствии молодой человек объяснял, что когда машина вышла из-под контроля, он, чтобы не врезаться в жилые дома вывернул руль вправо. От освидетельствования водитель отказался и признался, что выпил несколько банок пива.
Рассказывает Дмитрий Тартачник, следователь Мозырского РО СК: «Молодой водитель после употребления спиртного решил покататься на автомобиле БМВ по городу совместно со своей знакомой, 1996 года рождения, которую посадил на переднее пассажирское сидение. На улице Пролетарская автомобиль столкнулся с каменным ограждением вблизи гостиницы «Припять».
Девушка с травмой головы была доставлена в больницу. На данный момент ее здоровью ничего не угрожает. Кстати, ранее горе-водитель уже попадался пьяным за рулем, за что и был лишен водительского удостоверения. После этого он не раз пытался пересдать на права, но безуспешно. На данный момент следователи проводят проверку. Если уголовное дело будет возбуждено, то молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.
Еще одно ДТП произошло на автодороге между деревнями Прудок и Мерабель. Мозырянин, управляя мотоциклом, отвлекся, не справился с управлением и опрокинулся. В результате происшествия мужчина с телесными повреждениями был доставлен в приемный покой Мозырской городской больницы. Водитель на момент ДТП был трезв, находился в мотошлеме.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов