С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Убыточную ситуацию сделал прибыльной. Мозырянин сбил дикого кабана, инсценировал другое ДТП и получил страховку – 134 миллиона рублей

Убыточную ситуацию сделал прибыльной. Мозырянин сбил дикого кабана, потом с приятелем инсценировал другое ДТП и получил страховку – 134 миллиона рублей. Теперь за это ему срок грозит от 2 до 7 лет с конфискацией имущества.
Автомобиль Ауди-Q7 его владелец приобрел за несколько дней до ЧП. Еще и поставить на учет не успел. А тут дорогу перебежала не черная кошка, а дикий кабан. И все пошло не так.
Рассказывает Александр Малащенко, начальник Калинковичкого ОВДТ: «Житель Мозыря 1980 г.р. 14 декабря 2014 года в вечернее время на автодороге Калинковичи-Брагин-Комарин вблизи д.Прудок Калинковичского района на личной автомобиле Ауди-Q7, 2009 г.в. совершил ДТП – наезд на дикого кабана. После этого с целью получения возмещения за поврежденное транспортное средство, на следующий день так же в вечернее время, переместил поврежденную автомашину на подъездную дорогу к д. Пеница Калинковичского района, инсценировал совершение ДТП, в результате которого его знакомый якобы являлся виновником данного происшествия, создав аварийную ситуацию. После чего 31.12.14 гражданин обманным путем по страховому полису так называемого «виновника ДТП» в представительстве «БЕЛГОССТРАХ» по Мозырскому району получил страховое возмещение в размере 134 155 500 рублей».
Махинация соучастнику стоила лишения водительских прав сроком на 3 месяца. А вот счастливым обладателем Q7 занимаются следователи. За мошенничество ему грозит от 2 до 7 лет с конфискацией имущества.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин.