С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Суперфинал!

Вот и завершилось школьное первенство Мозырского района по волейболу среди девочек. Первенство, которое подарило нам интригу до самого последнего матча, захватывающие поединки, а также яркое выступление игроков, лучшие из которых, теперь объединятся в сборную и попробуют успешно сыграть уже на состязании областного значения.
Суперфинал чемпионата Мозырского района среди школьниц, возрастной категории «не старше 2000 года рождения», как и предыдущие игры, проходил в СШ №9. И после серии отборочных поединков, а также полуфинального тура в матче за главной приз сошлись сборные тринадцатой и четырнадцатой школ, фактические команды «Жемчужина Полесья-2000» и «Жемчужина Полесья-2001». Между этими спортивными коллективами уже второй год наблюдается острая конкуренция и перед суперфиналом, каждый из его участников считал себя сильнее конкурентов. Стоит отметить, что в составе СШ №14 играла Анна Давидович, только недавно переехавшая к нам из Бреста и этот фактор, казалось, должен был стать определяющим судьбу поединка. Однако, не тут то было…. Команда тринадцатой школы, настроившись должным образом, только в первой половине каждого из сетов позволяла своим младших коллегам по спортивной школе идти наравне с ними, во второй половине первого и второго периодов, подопечные Юлии Корнеевой, буквально уносились вперёд и их победа, целиком и полностью заслуженная. А счёт – 2:0, как нельзя лучше отражает разницу в классе команд на сегодняшний день.
Рассказывает Юлия Корнеева, тренер команды «Жемчужина Полесья-2000».
Действительно, как показал матч, подопечные Юлии Константиновны, сильнее волейболисток из «Жемчужины Полесья-2001» и хвала девочкам из тринадцатой школы, которые сумели продемонстрировать свои лучшие качества, в отличие от своих соперниц по суперфиналу.
Рассказывает Пётр Пархимчик, тренер команды «Жемчужина Полесья-2001».
Анна Давидович, действительно играла, временами очень ярко, но сказывалось то, что с этими партнёршами, наша героиня раньше не выступала, вместе. А ведь волейбол, как никакой другой вид спорта, требует отлаженных взаимодействий.
Рассказывает Анна Давидович, серебряный призёр чемпионата Мозырского района среди школьниц.
Приятно, что не глядя на поражение, Давидович не унывает и с оптимизмом смотрит в будущее, а что до победительниц, то у них стоит выделить каждого игрока, из всех, что выходили на площадку. И сразу несколько волейболисток из тринадцатой школы могут претендовать на звание лучшего игрока чемпионата, как например, «либеро» Диана Голодок, поделившаяся с нами, своими впечатлениями от завершившегося матча.
Рассказывает Диана Голодок, чемпионка Мозырского района среди школьниц по волейболу.
Ну что же, пожелаем девочкам удачи, теперь в состязаниях республиканского значения и напоследок, ещё раз назовём тройку призёров чемпионата Мозырского района среди школьниц по волейболу – СШ №13, СШ №14, СШ №16.
Евгений Монархович и Юрий Горобец