С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Шаг до финала!

Результативно начала полуфинальную серия чемпионата Республики Беларусь по волейболу, мозырская «Жемчужина Полесья». Победив в двух стартовых поединках серии, команда из столицы Полесья повела в противостоянии с брестским «Прибужье» и, теперь до выхода в финал, а значит и медалей чемпионата, осталось победить всего в одном матче. Что может случиться, уже в конце этой недели в третьем матче серии, который состоится 28 марта в Бресте.
Пожалуй, нет на сегодняшний день в белорусском волейболе, более непримиримых соперников, чем мозырская «Жемчужина Полесья» и брестское «Прибужье». Посему, нетрудно предположить градус полуфинального противостояния, которое началось в конце прошлой недели в спорткомплексе «Мозырьсоль» и два матча, которые явили миру оба клуба, стали настоящей феерией, включавшей в себя все прелести современного отечественного волейбола. В рамках этого сюжета, не перечислить всего того, что было в первых двух играх серии, продолжающей до трёх побед одной из команд (об этом мы расскажем в «Волейбольном обозрении»). Сейчас же приведём счёт первого матча – 3:0 и дадим слово тренеру команды с берегов Буга, между прочим, действующему чемпиону и обладателю Кубка Республики Беларусь.
Рассказывает Александр Вирковский, тренер команды «Прибужье» (Брест).
После поражения в первом матче, брестчанки во что бы то ни стало, стремились взять реванш, сумели выиграть, даже одну партию (третью по счёту), но большего «Жемчужина Полесья» своему сопернику сделать не позволила, одержав очередную победу – 3:1, поведя в серии со счётом – 2:0.
Рассказывает Михаил Коваленко, главный тренер команды «Жемчужина Полесья».
Продолжение борьбы ожидает болельщиков в Бресте – 28 и если потребуется, 29 марта. Ну, а если и тогда, финалист этой пары, будет не определён, то серия, вновь вернётся в Мозырь, где 1 апреля состоится пятый и последний из запланированных поединков в этой серии.
В другом полуфинале, столичная «Минчанка» у себя на площадке, дважды обыграла барановичский «Атлант» и оба раза со счётом – 3:0. Таким образом, для выхода в финал лучшей команде регулярного чемпионата, осталось одержать всего одну победу, так же, как и нашей «Жемчужине Полесья».
Евгений Монархович и Юрий Горобец