С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Неделя финансовой грамотности. Итоговое мероприятие

И в банкиры я пойду, пусть меня научат. Об интересной и перспективной профессии в эти насыщенные мероприятиями дни финансовой грамотности, наверняка задумалось немало школьников. Свою личную экономическую грамотность они повышали, участвуя в деловой игре «Финансовая кампания». Накануне отдел образования и филиал №317 «Беларусбанка» подвели ее итоги.
Рассказывает Лариса Попкова, зам. начальника отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «В результате проведенного мероприятия победителями признаны команда СШ №16, также СШ №2 и СШ №14. Активное участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности приняли все учреждения образования района».
Именно подрастающее поколение стало самым активным участником Недели. Экскурсия в центральный офис крупного банка –
достойная награда для школьников-победителей. Как устроен банк? Что такое служебная иерархия? И актуально ли сегодня экономическое образование? Ответы на вопросы звучали от профессионалов своего дела.
Рассказывает Олег Сосновец, директор филиала №317 «АСБ «Беларусбанк»: «В рамках данной деловой игры перед учащимися были поставлены такие вопросы, ответив на которые, они могли разобраться в тех продуктах, которые сегодня выпускаются как банками, так и микрофинансовыми учреждениями».
В финансовой грамотности нет предела совершенству. Спектр банковских услуг меняется быстро. И уже завтра пользоваться новыми продуктами будут нынешние старшеклассники. Глядя в будущее с перспективой, «Беларусбанк» намерен продолжать сотрудничество с системой образования района.
Рассказывает Олег Сосновец, директор филиала №317 «АСБ «Беларусбанк»: «У нас это перспектива района. Внедряя новые продукты, мы ориентируем их, в том числе, на подрастающее поколение. Чтобы они после получения образования могли проявить себя, занять достойное место в нашем обществе».
Фавориты деловой игры получили специальные именные пластиковые карты банка. Но главным для ребят оказалось другое: тот уровень грамотности, который они показали сегодня, это стабильное будущее всего общества. Нынешний образованный школьник знает тайный и явный смысл лозунга «Знание – деньги!».
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов.