С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Машина без водителя сбила пешехода

Необычное дорожное происшествие произошло в Мозыре. Машина без водителя сбила пешехода.
Очевидцами весьма редкого ДТП вечером 21 марта стали жильцы дома № 198 по улице Советской. Девушка оставила свой Фольксваген Шаран на дворовой стоянке. Парковка имеет особенность – находится под уклоном. Автоледи это не учла, на ручной тормоз машину поставить забыла. Такого рода забывчивость привела к серьезным последствиям.
Рассказывает Дмитрий Тартачник, следователь Мозырского РО СК: «Автомобиль начал самопроизвольное движение покатился с горки и совершил наезд на пешехода, 1950 года рождения. С тяжелыми травмами он был доставлен в реанимационное отделение больницы. В настоящее время его состояние стабильное, но тяжелое».
Свидетели происшествия пытались предупредить мужчину об опасности, кричали ему, но он не услышал. На данный момент следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении невнимательного водителя.
Рассказывает Дмитрий Тартачник, следователь Мозырского РО СК: «В действиях девушки усматривается несоответствие пункту 9.10. ПДД, согласно которому водитель при оставлении автомобиля должен принять всевозможные меры, чтобы исключить самопроизвольное движение».
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.