С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Дело за малым.

Завтра в Бресте, может состоятся эпохальное событие для мозырской «Жемчужины Полесья», профессиональной волейбольной команды нефтеперерабатывающего завода, которая имеет отличный шанс выйти в финал чемпионата страны, а значит и завоевать медали! Дело за малым, обыграть брестское «Прибужье» в третьем матче полуфинальной серии и, хоть сделать это будет непросто, задача вполне решаема, подопечными Михаила Михайловича Коваленко, при условии, что они будут показывать тот волейбол, который мы увидели в их исполнении в первых двух матчах полуфинала.
Матч под № 3 полуфинальной серии чемпионата Беларуси, в котором встречаются мозырская «Жемчужина Полесья» и брестское «Прибужье», станет восьмым матчем сезона, между этим командами. И так как счёт в этой дуэли – 4:3 в пользу действующего чемпиона и обладателя Кубка страны, то сам бог велел «Жемчужине Полесья» одержать победу в предстоящем поединке, сравнять счёт и подытожить это, самое интересное противостояние XXIV женского чемпионата Республики Беларусь!
Напомним, что в первых двух матчах полуфинальной серии, кадры которых вы видите на своих экранах, мозырянки одержали верх над «Прибужье» — 3:0 и 3:1. Причём играли подопечные Михаила Коваленко и Сергея Рутто, так вдохновенно, что есть надежда на продолжение серии без поражений в нынешнем «плей-офф» «Жемчужины Полесья».
В то время, как профессиональная команда будет стараться попасть в финал и, таким образом, завоевать первые в истории клуба медали чемпионата Беларуси, в том же брестском Дворце спорта «Виктория», будет играть матчи «Детской Лиги», команда СДЮШОР «Жемчужина Полесья» 2001 года рождения, которая нам помнится по финалу чемпионата Мозырского района, среди школьниц. Кстати, так сложилось, что на отборочном турнире, первенстве Гомельской области, «Жемчужина Полесья-2001», заменила своих соперниц по тому матчу «Жемчужину Полесья-2000» и, заменила достойно, заняв первое место и завоевав право на участие в республиканском турнире!
Рассказывает Пётр Пархимчик, тренер команды «Жемчужина Полесья-2001». Уже, сегодня в Бресте, подопечные Петра Пархимчика и Владимира Коноплича, проведут первый матч очередного тура «Детской Лиги-2001» в Бресте. А, возвращаясь к воспитанницам СДЮШОР 2000 года рождения, скажем, что они выступали на первенстве Республики Беларусь, объединившись с «Жемчужиной Полесья-99», которую мы помним по «Олимпийским дням молодёжи». Там, команда под руководством Надежды Рудковской и Юлии Корнеевой, заняла четвёртое место, лишь чуточку не дотянув до места на пьедестале почёта.
Рассказывает Дарья Аврамчик, волейболистка сборной Гомельской области-99.
Дарья Аврамчик, Карина Пинчук, Яна Скороход, Дарья Сирош, это лидеры нашей команды и, конечно же, они стремятся к большему, чем четвёртое место, правда, понимая, что для этого нужно показывать свой лучший волейбол в каждом матче!
Рассказывает Дарья Сирош, волейболистка сборной Гомельской области-99.
В завершение, отметим, ещё двух «жемчужинок» по итогам республиканского тура – Ангелину Бабчик и Екатерину Лисовскую, а также скажем, что в апреле в Могилёве, пройдёт ещё один крупный республиканский турнир, но уже среди девушек «не старше 1998 года рождения» — финал «Олимпийских дней молодёжи Республики Беларусь»!
Евгений Монархович и Юрий Горобец