С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Безголевое преимущество

В субботу 28 марта на стадионе «Спартак» состоялся матч XVI тура первенства Республики Беларусь по футболу, среди юношеских команд клубов высшей лиги. Понятно, что такой поединок мы пропустить не имели права и съёмочная группа, побывавшая на этом матче, запечатлела лучшие моменты этой интересной, но безрезультативной, в плане забитых мячей, игры.
Первенство Республики Беларусь среди юношеских команд клубов высшей лиги проходит по системе «осень-весна» и наш матч, нельзя назвать одним из первых поединков сезона, уже идёт XVI тур. Но вот сказать о том, что эта игра одна из первых для наших юных спортсменов в 2015 году, можно. И кажется, что игроки «Славии-99», вместе со своим тренером Максимом Николаевичем Суховеевым, поработали зимой на славу. Ведь их соперники, а это была одна из сильнейших команд Беларуси в своей возрастной категории, уступала хозяевам поля. И чудо, что мяч, после ударов Вячеслава Тишкевича и Андрея Хомлюка, не влетал в ворота, у них, как это говорят в футболе, были стопроцентные моменты! К сожалению, не смотря на все старания, хорошую игру защиты, сильные индивидуальные действия Глеба Шевченко, Станислава Реутского, вратаря Вячеслава Ковалёва, нашим игрокам не удалось воплотить своё преимущество в голы. И хотя моральное удовлетворение от прошедшего поединка, мозыряне, несомненно, испытали, осталась и горчинка от нулей на табло, а значит и ничьей, принёсшей обеим командам по одному очку, в зачёт турнирной таблицы первенства.
Рассказывает Максим Суховеев, тренер команды «Славия-99».
Отметил Максим Николаевич и силу соперника, против которого ещё в прошлом году, мозырянам было действовать ой как сложно.
Рассказывает Максим Суховеев, тренер команды «Славия-99».
Следующая игра для «Славии-99» состоится 11 апреля в родном Мозыре. В этом матчей, подопечным Суховеева, будет противостоять уже соперник представляющий ФК «Минск». А уже через день к нам пожалует команда «РЦОП-Сквич», только играть с ней будет уже другая «Славия», сформированная из игроков 1996-97 годов рождения.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов