С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт, Новости

Взаимопонимание поколений.

Очередной турнир прошёл в мозырском спорткомплексе «Динамо». На этот раз, в игровом зале царил «мини-футбол», вид спорта, объединивший учащихся профильных классов и их кураторов, сотрудников подразделений силовых ведомств.
Турнир по мини-футболу, в котором участвуют, ученики профильных классов и сотрудники подразделений силовых ведомств, курирующих эти самые классы, проходит уже в пятый раз и право, это состязание можно назвать уникальным! Ведь, во-первых, кроме юных спортсменов, здесь в числе участников, так называемые «трудные подростки», состоящие на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. А во-вторых, взрослые и дети здесь выступают в одной команде, что, безусловно, способствует лучшему взаимопониманию между поколениями. Да и просто, повышает интерес самого соревнования.
Рассказывает Сергей Шумигай, начальник ИТК-20.
Действительно, в детском футболе есть своё очарование, а когда, наряду с юными футболистами на площадку выходят взрослые любители футбола, то и вовсе состязания приобретают какую-то свою, особую атмосферу. К тому же, нельзя не отметить уровень игры финального матча, в котором только один мяч, да и то, в дополнительное время, решил судьбу главного приза. Но, выделяя победителей, профильный класс Мозырского ГРОЧС из СШ №15, отметим и команду инспекции по делам несовершеннолетних и её, блестяще игравшего вратаря – Юрия Квасницкого.
Рассказывает Вячеслав Коваленко, старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних Мозырского РОВД.
Приз лучшего игрока, среди школьников, получил Игорь Пискун, голкипер СШ №15. А бронзовые медали за третье место в турнире – лицеисты из класса правоведения и их кураторы из исправительно-трудовой колонии. Четвёртая команда, которая хоть и не поднялась на пьедестал почёта, но тоже удостоилась добрых слов, это команда Калинковичской инспекции по делам несовершеннолетних.
Евгений Монархович и Олег Фицнер