С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Шахматная атмосфера.

Вчера в стенах Гимназии имени Янки Купала завершился чемпионат Мозырского района по шахматам, который включал в себя состязания в трёх группах – «предприятия первой группы», «предприятия второй группы» и «учебные заведения».
Первенство Мозырского района, уже по традиции принял класс шахмат гимназии имени Янки Купала. И хотя здесь нет специальной сцены для игроков и зрительного зала, тут есть нечто более важное, а именно шахматная атмосфера, которая ощущается, как только входишь в этот класс. Что говорить, если даже представители команд и зрители, порой настолько увлекались игрой, что не могли удержаться от реплик, которые можно принять за подсказку. Но, здесь своё веское слово говорил судья, и турнир возвращался к своей, правильной, скажем так, форме.
Рассказывает Роман Федосенко, главный судья турнира.
На ваших экранах, кадры третьего игрового дня, где состязались команды предприятий первой группы. И как раз-таки, здесь были шахматисты нефтеперерабатывающего завода и «Мозырьсоль», которые получили участвовать на турнире в результате серьёзного отбора на родном предприятии.
Рассказывает Роман Федосенко, главный судья турнира.
Интересная, порой весьма эмоциональная борьба за шахматной доской, принесла следующие результаты: первое место у «Мозырского нефтеперерабатывающего завода», на второй позиции – «Мозырьсоль», третьими стали любители шахмат из «Райжилкомхоз».
В двух других группах, тройки призёров распределились следующим образом, среди предприятий второй группы – «ДОК», «Молочные продукты», «РУЭС». В категории «учебные заведения» — «Университет», «Политехнический колледж» и «Медицинский колледж».
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов