С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Программа-минимум.

На прошлой неделе в Минске завершился первый этап «Олимпийских дней молодёжи» Республики Беларусь по волейболу, среди девочек возрастной категории «не старше 1998 года рождения». Гомельскую область представляла команда СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» и приятно отметить, что подопечные Надежды Васильевны Рудаковской, выполнили программу-минимум, завоевав место в квартете сильнейших, а значит и право, сыграть во втором решающем этапе!
В этом году «Олимпийские дни молодёжи» Республики Беларусь по волейболу, среди девушек, принимал Минск и на базе Белорусского государственного университета семь команд в течение пяти дней определяли четвёрку лучших, что продолжит борьбу за медали и трио, которому уготовано бороться лишь за 5-7 места.
Наша команда, к сожалению, турнир начала с двух поражений, от сборных Брестской области и команды Минска. Однако, затем, была одержана важная победа над представительницами Гродненской области (кадры этой игры в видите на своих экранах), в напряжённом пятисетовом поединке был повержен соперник из Витебской области и, наконец, «виктория» над волейболистками Могилёвской области, которая позволила подопечным Надежды Васильевна Рудаковской обеспечить себе место в четвёрке сильнейших команд Республики, среди девушек «не старше 1998 год рождения»!
Рассказывает Надежда Рудковская, главный тренер сборной Гомельской области-98.
Решающий этап пройдёт в апреле в Могилёве и там, за победу, наряду с командой Гомельской области, сформированной из наших «жемчужинок», будут бороться сборные Брестской, Витебской областей и команда города Минск.
Евгений Монархович и Юрий Горобец