С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На Мозырском спиртоводочном заводе прошла информационная встреча с министром юстиции Олегом Слижевским

Чем занимается министерство юстиции, какие изменения претерпело ведомство, новые законодательные акты, направленные на борьбу с тунеядством, распространением наркотиков и многое другое. Перечень тем, которые затронул министр юстиции Беларуси Олег Слижевский в беседе с работниками спиртоводочного завода, был весьма широк. Подобные информационные встречи полезны как для рядовых граждан, так и для руководящего состава. Население получает информацию из первых уст, госслужащие в свою очередь узнают о проблемах, причем касающихся как целого предприятия, так и каждого отдельного человека.
Рассказывает Олег Слижевский, министр юстиции Республики Беларусь: «Политика в работе государственной власти с населением строится таким образом, чтобы максимально дойти до каждого гражданина независимо от того, где он работает. Важно получить обратную связь между гражданином и властью и, чтобы эта связь была максимально широкого спектра. Ведь сидя в кабинете, не будешь знать проблем».
Директор спиртоводочного завода Татьяна Ермаковец в свою очередь озвучила насущные проблемы предприятия. Продукция рентабельна, отгрузки увеличиваются, но, вместе с тем, растет и число недобросовестных покупателей. У завода полно должников. Министр юстиции отметил, что в разработке находится специальный реестр, база недобросовестных субъектов. Когда она будет создана, предприятиям выбирать партнеров станет проще. Олег Слижевский также пообещал передать те вопросы, которые не касались сферы юстиции, в компетентные инстанции.
Рассказывает Олег Слижевский, министр юстиции Республики Беларусь: «Эти проблемы берутся на карандаш. Те, которые относятся к юрисдикции, мы отвечаем сразу или же через некоторое время. Вопросы, относящиеся к другим министерствам, мы изучаем вопрос и если есть проблема, переадресуем».
На подобных информационных встречах круг участников традиционно широк. Присутствовал и глава Мозырщины, и руководители важнейших сфер района: коммунальной, сфер образования и здравоохранения, управления капитального строительства. Ведь есть вопросы, которые можно решить на месте, в формате полуторачасовой беседы.
Виктория Синицкая, Олег Фицнер