С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырь под призмой экологических проблем

Проблему загрязнения города сегодня обсудили представители общественности. В филиале № 8 центральной библиотеки состоялась первая встреча экологических организаций и инициатив.
Мозырь глазами обывателя – город чистый и уютный. Однако для человека, занимающегося проблемами экологии, здесь есть где развернуться. Рассмотреть Мозырь под призмой экологических проблем собрались представители общественных и молодежных организаций, активисты мозырского педуниверситета, коммунальники.
Рассказывает Ирина Сухий, координатор товарищества «Зеленая сеть»: «Товарищество «Зеленая сеть» существует уже 7 лет и объединяет около 15 организаций и порядка 35 экспертов-активистов. В последние годы мы решили, что нужно работать не только в Минске и вокруг Минска, а выезжать и в регионы. В Гомельской области мы уже с прошлого года работаем с экологическими организациями, с АСДЕМО. В Мозырь мы приехали, что бы познакомиться с экологическими организациями и узнать о проблемах города».
Депутат районного совета Николай Гайдуков обратил внимание гостей на проблемы самого большого микрорайона города, микрорайона «Молодежный». Одна из проблем – отсутствие озеленения новой части района.
Рассказывает Николай Гайдуков, депутат районного совета
«Мы хотим сделать наш микрорайон красивее. Особенно на так называемом «Поле чудес» тема эта очень актуальна.
Я думаю, что именно воспитание молодежи и населения в области экологии очень важно для того, что бы наш город был чистым, уютным и красивым».
Первая встреча экологов была скорее ознакомительной. В будущем встречи приобретут более конструктивный характер.
Лидия Потар, Юрий Горобец