С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Ко Дню защитников Отечества подарки получили воспитанники дома семейного типа

Ко Дню защитников Отечества подарки получили воспитанники дома семейного типа. В гости к ребятам пришли представители предприятий города и отдела образования. Кто и чем порадовал мальчишек? Расскажет Илона Шавловская.
Гостям здесь, действительно, рады всегда. В доме семейного типа они и бывают часто. На этот раз поводом стал День защитников Отечества. К ребятам пришли представители Мозырских молочных продуктов, хлебозавода и средней школы № 6. Такому большому количеству сладостей ребята были даже несколько удивлены.
Рассказывает Любовь Найденова, родитель-воспитатель дома семейного типа: «Спасибо большое всем работникам хлебозавода и мозырские молочные продукты за то, что помогаете нам, любите. Благодарим школу шестую за то, что помогаете».
Уже не впервые на призыв отдела образования, спорта и туризма помочь детскому дому семейного типа откликаются предприятия города. Для многих это становится доброй традицией.
Рассказывает Анна Зданевич, заместитель директора по идеологической, кадровой работе и быту ЧУП «Мозырские молочные продукты»: «На протяжении года наш коллектив и администрация отслеживали акцию, проводимую районным отделом образования по поддержке дома семейного типа. Это новая форма, созданная в районе. Нам было интересно, как этот опыт приживется, как будет осуществляться помощь, как проводилась помощь ведущими предприятиями и организациями города. И поэтому, когда Любовь Степановна попросила Галину Михайловну откликнуться и оказать посильное содействие нашей продукцией, то мы с радостью приняли в этом участие».
Рассказывает Василий Пархоменко, директор СШ-6: «Вот же несколько лет мы сотрудничаем с домом семейного типа. Детки этого дома учатся у нас в школе. 7 помещают нашу школу и двое – дошкольное учреждение. Мы рады, что такие акции проводятся в течение последних нескольких лет, отзываются многие предприятия. Мы присоединяемся, тоже пришли не с пустыми руками».
Гости пообщались с ребятами. Те, кто впервые пришел сюда, посмотрели дом. Расставались уже добрыми друзьями. Можно предположить, что на 8 марта эту семью тоже ждут приятные сюрпризы.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.