С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Бег к «золоту»!

Вновь, как и несколькими неделями ранее, мозырские легкоатлеты готовятся к республиканскому старту. На этот раз, состязание именуется «Первенство Беларуси» и оно уж точно соберёт под свои знамёна всех сильнейших юношей и девушек возрастной категории «не старше 1998 года рождения». Турнир, как и в прошлый раз, будет принимать легкоатлетический манеж города Брест и есть надежда, что в этом первенстве наши земляки выступят ещё лучше, чем это было ранее, когда на республиканской состязании ДЮСШ, мозырянами было завоёвано шесть бронзовых медалей.
К первенству Республики Беларусь, в котором соперничать станут сборные команды областей, мозыряне готовились по традиции в спорткомплексе «Динамо», в привычных для себя условиях с хорошим настроением и под руководством родных тренеров, которые как никто знают своих подопечных.
Рассказывает Виктор Карпов, тренер сборной Гомельской области по лёгкой атлетике.
Один из спортсменов, кто завоевал бронзовую награду на недавнем первенстве Республики Беларусь, это Вадим Старостенко.
Рассказывает Вадим Старостенко, двукратный призёр первенства РБ-2015.
Ещё один номинант на пьедестал почёта — Владислав Терешонок. Он бегун, всецело преданный своему виду спорта и способный добиться в нём больших успехов!
Рассказывает Владислав Терешонок, победитель республиканских турниров по лёгкой атлетике.
В завершение скажем, что кроме вышеназванных спортсменов, на первенстве выступят и другие воспитанники мозырского бега – Константин Лукьяненко, Анастасия Белковец, Юлия Зборовская, Вероника Романенко и Александра Соколовская.
Добавим, что мозырских спортсменов к главному республиканскому старту сезона, среди юношей и девушек, готовили – Елена Ивановна Бутковская, Елена Владимировна Бабына, Инна Николаевна и Виктор Кузьмич Карповы.
Евгений Монархович и Юрий Горобец