С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новогодние малыши

В Новом 2015 году в Мозырском роддоме на свет уже появились 12 малышей. 1 ребенок родился практически под бой курантов. По традиции именно первые новорожденные удостаиваются всеобщего внимания. Мы же решили выяснить, кто не дождался Нового года и порадовал своим появлением в последний день 2014-го.
Эти малыши родились с разницей всего в несколько часов. Детишки решили преподнести подарок своим семьям именно в самый канун Нового года. Для этих мамочек теперь 31 декабря всю жизнь будет праздником в преддверие праздника.
Рассказывает Наталья Муравьева, главный врач Мозырского городского родильного дома: «Что касается родов за 31 декабря, у нас родили 3 женщины. Так получилось, что они из разных районов области. Одна из Лельчицкого района, одна их Ельского и только одна женщина из Мозыря. Но лидирует по весу младенец из Мозыря, это мальчик. Вес его при рождении составил 4460».
Вот он, маленький богатырь. Долгожданный сын совсем неожиданно решил приумножить праздничную радость родителей, а для двух старших сестричек стал настоящим подарком.
Рассказывает Инга Лукманова, мама: «Младшей в октябре 7 лет было, средней 5 лет будет. А этого братика ждали все. Я еще только когда забеременела, младшая дочка сказала, что будет братик».
Немного терпенья и семья маленького Рената, а именно так решили назвать наследника, могла стать одной из первых в Мозыре, которая бы претендовала на семейный капитал. По закону такое право с 1 января предоставляется семьям, в которых родился третий или последующий ребенок. 10 тысяч долларов спустя 18 лет… Ренат решил – не в деньгах счастье. Молодая мама Инга по этому поводу нисколько не расстраивается.
Рассказывает Инга Лукманова, мама: «А мне все равно… Самое главное, что бы у меня ребенок был здоровый. А остальное все ерунда».
Соседка Ольга – теперь дважды мама. Для нее маленькая дочка не просто подарок, а осуществленная мечта.
Рассказывает Ольга Лазаревская: «Я так мечтала, я просто бредила, что у меня будет еще один ребенок. Новогодний подарок получился, особенно для братика, для моего старшего сына. Он так ждал сестричку, так что это подарок ему под елочку».
Еще немного и эти малыши отправятся домой. А их дни рождения всегда будут давать старт Новогодним праздникам.
Лидия Потар, Юрий Горобец.