С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новогодние грабежи

В праздники большинство мозырян отдыхали, а сотрудники правоохранительных органов в свою очередь делали все возможное, чтобы ничто не омрачало эти самые праздники. В первый день нового года милиционеры патрульно-постовой службы раскрыли два грабежа.
На Новый год обычно принято дарить подарки. Двое безработных мозырян решили не ждать сюрпризов от Деда Мороза, а во что бы ни стало получить их, пусть даже незаконным способом. Пострадал столичный гость. У него похитили рюкзак с фотоаппаратом и другим имуществом. Злоумышленников задержали по горячим следам.
Рассказывает Владимир Топка, милиционер 7-ой отдельной патрульной роты полка ППСМ: «1 января неся службу по охране правопорядка в г. Мозырь от дежурного по Мозырскому РОВД в 5 45 поступило сообщение о том, что возле пивзавода на улице Советской двое неизвестных молодых парней отняли фотоаппарат у мужчины. Нами были задержаны двое подозрительных граждан, у которых под одеждой был спрятан похищенный фотоаппарат».
Еще один грабеж в этот же день произошел на улице Рыжкова. Здесь преступников помогла найти запись с камеры видеонаблюдения. До момента совершения преступления грабители и жертва совершали покупки в одном магазине.
Рассказывает Николай Ус, командир 7-ой отдельной патрульной роты полка ППСМ: «Перед заступлением на службу дежурный по отделу довел до нас информацию о том, что возле магазина «Евроопт» по улице Рыжкова двое неизвестных молодых парней с применением насилия отобрали у мужчины 190 тысяч белорусских рублей. Мужчина пояснил, что до этого они вместе находились в магазине. В изъятом с камеры наблюдения видео мы узнали молодого человека, который неоднократно был задержан за административные правонарушения. Мы передали информацию в уголовный розыск и своим патрульным нарядам. Данный гражданин был задержан на Примостовой».
И хотя Новый год волшебный праздник, для преступников чудес не будет. Они понесут наказание согласно соответствующим статьям уголовного кодекса.

Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.