С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Неудавшийся суицид. Видео с камер наблюдения вокзала

На станции Калинковичи мужчина пытался покончить с собой. ЧП произошло 27 января примерно в семь часов вечера. Вот он идет по перрону, потом неожиданно для всех бросается прямо перед поездом Кишинев — Санкт-Петербург на рельсы. Еще несколько метров состав протягивает его по пути и резко останавливается.
Рассказывает Владимир Григоренко, начальник линейного пункта станции Калинковичи: «Было установлено, что данный мужчина являлся гражданином РФ, имел вид на жительство в РБ, 1961 года рождения, житель Слуцкого района. В ходе изучения видеозаписи камер наружного наблюдения было установлено, что данный мужчина добровольно, без стороннего вмешательства бросился на рельсы третьего пути станции Калинковичи».
Сотрудниками ППС, дежурившими в тот момент на станции, была вызвана скорая помощь. По счастливому стечению обстоятельств, мужчина остался жив. Сейчас он в реанимации Калинковичской центральной больницы – у него переломы костей таза. Он все еще без сознания, поэтому выяснить причины, побудившие к суициду, пока не удалось. Однако свидетели утверждают, что мужчина, до того как броситься под поезд, вел себя неадекватно. С психическим состоянием пострадавшего еще предстоит работать медикам, а за нарушения пересечения железнодорожных путей ему грозит штраф.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.