С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырский ответ советским «комиссионкам» – специализированный бутик на Пролетарской

Избавляться от вещей, которые «не в тренде», теперь гораздо проще! Мозырский ответ советским «комиссионкам» – специализированный бутик на улице Пролетарской. Своего второго покупателя здесь ждут сезонная одежда и обувь, аксессуары, сумки и детские товары. Можно ли заработать сегодня заработать по методу наших бабушек, узнала Екатерина Юрченко.
Популярности комиссионных магазинов можно было позавидовать еще в советские времена. Именно там можно было приобрести самый дефицитный товар – джинсы или вечернее платье.
Мозырский ответ советским «комиссионкам» — специализированный бутик на улице Пролетарской. Своего второго покупателя здесь ждут самые разнообразные товары.
Рассказывает Капитолина Атонен, владелица Комиссионного бутика»: «Ассортимент у нас самый разный – мужская, женская, детская одежда, обувь, сумки, аксессуары. Мы стараемся работать по сезону. Например, сейчас можно приобрести шубку мутоновую до 3,5 миллионов рублей».
Относительно низкая стоимость товара – одна из главных преимуществ комиссионного бутика. Покупатели могут существенно сэкономить. Продавцы – заработать. Правда, вознаграждение в пользу магазина никто не отменял. «Советских» прейскурантов нет. О цене можно договориться.
Рассказывает Капитолина Атонен, владелица Комиссионного бутика»: «Ценовая политика на рынке и в некоторых мозырских магазинах достаточно высокая. И наши клиенты приятно удивляются, глядя на ценники: от 50-ти тысяч и до 4 миллионов за норковую шубу».
Сдать «все подряд» в комиссионку не получится. Отслужившую одежду, пусть и дорогую вашему сердцу, нести нет смысла. А вот за почти новую вещь можно смело рассчитывать на прибыль.
Рассказывает Капитолина Атонен владелица Комиссионного бутика»: «Современная вещь должна быть, износ не больше 10%. То есть 1-2 раза надели, не понравилась, и тогда к нам приносят. Мы заключаем договор на 30 дней. После продажи 60% забирает клиент, 40% остается магазину в качестве вознаграждения».
Современный комиссионный бутик далек от «бабушкиных» развалов и старых трико. И ждут здесь не только так называемых «продавцов», но и покупателей.
Рассказывает Капитолина Атонен, владелица Комиссионного бутика»: «У любой женщины есть вещи, которые лежат на полке в шкафу. У нас можно их реализовать, доложить какую-то сумму и тут же приобрести новую вещь».
Найти «Комиссионный бутик» достаточно просто: рядом со зданием «Беларусбанка» на Пролетарской мозырян привлекает яркая вывеска. Такая же красочная и заманчивая, как и возможности этого интересного магазина.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец.